Аналитик Чернов прогнозирует курс доллара на уровне 95 рублей | СОВА — главные новости Самары

0

Эксперт объяснил, что на следующей неделе стоимость доллара будет связана с внутренним спросом и предложением, так как на Западе биржи берут паузу на период рождественских праздников.

Фото: фотобанк Sovainfo.ru

Аналитик уточнил, что спрос на иностранную валюту на последней неделе перед праздничными каникулами в России обычно возрастает, так как многие покупают ее для путешествий или по факту получения новогодних премий.

— Поэтому у американского доллара на следующей торговой неделе больше шансов подорожать против российского рубля до 93-95 рублей, — сказал он.

Чернов добавил, что в нашей стране до середины апреля следующего года будет работать указ Президента об обязательной продаже экспортерами своей валютной выручки. Это может привести в том числе к резкому удешевлению доллара.

В разговоре с RT он объяснил:

— Волатильность, скорее всего, будет невысокой, так как никакой важной публикации макростатистики на следующей неделе уже не будет, но иногда в такие недели бывают резкие непредсказуемые движения котировок.

В середине декабря Банк России поднял ключевую ставку до 16% годовых. Такие меры является ответом на ускорение инфляции. При этом в ЦБ объяснили, что соответствующий годовой показатель ожидают в районе 7-7,5%.

А недавно мы рассказывали, что российские пенсионеры могут рассчитывать сразу на две пенсии по старости – за декабрь и январь. Однако изменения в графике выплат коснутся только граждан, которые получают ее в первую декаду месяца.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.