Жителей Самарской области приглашают проверить свою финансовую грамотность | СОВА — главные новости Самары

0

С 1 ноября жителей России приглашают проверить свои знания по обращению с деньгами и банковскими продуктами на шестом Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности (6+). За успешное прохождение зачета выдается сертификат.

Фото: Unsplash

На зачете участникам предстоит разобрать вопросы личного финансового планирования, кредитования, налогообложения, страхования, финансовой безопасности и защиты от мошенников, киберграмотности.

Принять участие в зачете можно индивидуально или всей семьей. Выполнение заданий займет от 20 минут до часа. Предусмотрены два уровня сложности: базовый, включающий вопросы об основах финансовой грамотности, и продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам.

Для младших школьников предусмотрены интерактивные задания, для среднего и старшего школьного звена в пятницу, 3 ноября, будет проведен олимпиадный зачет. Победители выйдут в финал всероссийской олимпиады «Высшая проба».

В 2022 году участниками онлайн-зачета стали 30 тысяч жителей Самарской области. 90% из них успешно справились с заданиями. Кстати, в 2023 году больше самарцев стали экономить деньги.

Совершенствование уровня финансовой грамотности рекомендуется каждому, кто не хочет попасться мошенникам, как жительница Самары, отдавшая им 2 млн рублей. 

Ранее мы рассказывали, что эксперты составили портрет клиента, который чаще других попадается на уловки мошенников.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.