Жительницы Самарской области смогут обучиться тонкостям открытия онлайн-турагентств | СОВА — главные новости Самары

0

Минэкономразвития России расширило возможности проекта «Мама-предприниматель» и проводит интенсив для всех деловых женщин страны по теме туристического бизнеса. В ходе программы участницы узнают тонкости бизнеса по франшизе, инструменты открытия онлайн-турагентств, а также поборются за главный приз.

Фото: unsplаsh.cоm

Участницы прослушают курс в формате вебинаров, посвященных темам запуска и развития бизнеса в туризме и франчайзинге, особенностям и трендам в этих сферах предпринимательства. Интенсив будет включать задания и тестирования, которые позволят закрепить полученные знания, а также определить трех финалисток.

Финалистка, занявшая третье место, получит полный набор обучающих материалов для запуска бизнеса в сфере туризма, второе — сможет открыть онлайн-турагентство под брендом группы компаний, третья получит франшизу на офлайн-турагентство.

Обучающий трек стартует 30 октября. Заявки принимаются на сайте мамапредприниматель.рф.

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова поделилась, что рынок франшиз в России активно развивается: его оборот за 2022 вырос на 19% и составил 2,78 трлн рублей, число занятых во франчайзинговых сетях увеличилось за 2022 год на 9% до 1,24 млн сотрудников. Активно развивается и туристическая отрасль: число турпоездок по России за май-август выросло на 16%, в высокий летний сезон отдохнуло 32 млн человек, что на 5 млн больше, чем годом ранее.

В Самарской области начинающие предприниматели также могут получить консультационные, образовательные, финансовые, имущественные и другие меры поддержки. Для этого в регионе создана сеть центров «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В октябре в регионе прошел интенсив «Мама-предприниматель», победителем которого стала жительница Похвистнева. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.