В Ставропольском районе в первом чтении принят бюджет муниципалитета | СОВА — главные новости Самары

0

На заседании собрания представителей в первом чтении принят бюджет Ставропольского района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. 

Фото: sovainfo.ru

Согласно основному финансовому документу района, доходы на следующий год запланированы в размере 751 932 тысяч рублей. Такова же пока сумма предстоящих расходов, то есть бюджет в первом чтении депутаты единогласно одобрили бездефицитный, сообщает «Ставрополь-на-Волге».

Бюджет района социально направленный: больше половины расходов — 57% — направлены на социальную политику, образование, культуру, физкультуру и спорт.

Например, более 22 млн рублей будет выделено на ремонт кабинетов «Точка роста» в Тимофеевке, Ташле, Зеленовке, Валах, Ташелке и Бахилове. На их оснащение оборудованием запланировано около 7 млн рублей. 36 млн рублей предусмотрено на ремонт учреждений образования и культуры. Более 12 млн рублей направят на поддержку ЖКХ.

Стоит отметить, что пока не учтены областные субсидии и субвенции. Во втором чтении суммы доходов и расходов могут измениться.

В Отрадном предстоит второе чтение бюджета. После первого доходная часть бюджета в предстоящем году запланирована в сумме более 671 млн рублей. 61% средств будет направлен на социальную сферу: здравоохранение, образование, культуру и спорт.

Депутаты и горадминистрация Самары также продолжают работу над бюджетом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.