За два года в Самарской области уроки налоговой грамотности посетили более 7 000 школьников | СОВА — главные новости Самары

0

Образовательный проект «юНГа» и всероссийская акция «Поделись своим знанием» позволяют школьникам и студентам Самарской области повысить налоговую грамотность.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В тольяттинской гимназии №39 прошел урок налоговой грамотности. Специалисты налоговой службы выступили в роли педагогов.

Такие занятия проходят в нескольких регионах страны в рамках просветительского проекта Федеральной налоговой службы России «юНГа». Уроки максимально адаптированы под возраст учеников и особенности конкретного города, поселения и образовательного учреждения. Формируют основы налоговой культуры детей и подростков. Доступная форма подачи информации облегчает ее восприятие. Игры и викторины помогают закрепить материал.

География уроков налоговой грамотности в Самарской области обширна: за последние два года они уже прошли в 200 учебных заведениях. Это живые встречи и занятия в режиме онлайн и более 7 000 участников. Подробнее смотрите в сюжете телеканала «Губерния».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.