Фильм самарского режиссера Виктории Гармашовой участвует в конкурсе «Родные тропы» | СОВА — главные новости Самары

0

Документальный фильм «Дмитрий Кабалевский в Самаре. Воспитание ума и сердца» (12+), работа самарского режиссера и сценариста Виктории Гармашовой, вошел в конкурсную программу VII национального телекинофорума «Родные тропы», который начинается завтра в Москве.

Фото: Виталий Шабинский (фотобанк Sovainfo.ru)

Мероприятие проходит при поддержке правительства Москвы. Как рассказала Виктория Гармашова, этот форум дает возможность специалистам из регионов, реализующим себя в области кино и телевидения, продемонстрировать свои авторские фильмы зрителям, обменяться опытом, а заодно и поучаствовать в образовательных программах. Здесь состоятся мастер-классы от мэтров российского кино и телевидения, творческие лаборатории и круглые столы.

В этом году на конкурс поступили 173 фильма из 46 регионов России. В финал вышли 40 киноработ, в числе которых и фильм Виктории Гармашовой. Он представлен в номинации «Сохранение историко-культурного наследия».

Фильм «Дмитрий Кабалевский в Самаре. Воспитание ума и сердца» москвичи и гости столицы смогут увидеть в воскресенье, 3 декабря, в 16:20.

Работы будет оценивать жюри, в составе которого режиссер и телеведущий Иван Цыбин, кинооператор и кинорежиссер Ирина Уральская, режиссеры, сценаристы и продюсеры Олег Штром и Иван Твердовский, а также актриса Лариса Назарова.

Вручение наград победителям намечено на 6 декабря.

Ранее мы писали об истории создания и премьере фильма «Дмитрий Кабалевский в Самаре. Воспитание ума и сердца», а также о том, как документальная кинолента Виктории Гармашовой «Илья Репин в Самарской Луке» (16+) получила награду на ХI международном фестивале туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.