Программа мероприятий: в Самаре проходит Всероссийская неделя детской книги | СОВА — главные новости Самары

0

Она продлится до 31 марта в муниципальных библиотеках регионального центра.

Фото: Unsplash.com

С 25-го числа ребята узнают о новинках детской литературы, участвуют в творческих мероприятиях и встречаются с писателями.

Например, 27 марта в 11:00 в филиале Библиотеки № 8 на ул. Николая Панова, 30 дети познакомятся с местным автором Светланой Макашовой. Она написала книгу «Разноцветные рифмы» (14+) и ряд сборников стихов.

В этот же день в 17:00 в библиотеке народов Поволжья на ул. Ленинградской, 7 пройдет литературная игра «Читаем Пушкина вместе» (6+). Она рассчитана на две команды и пять уровней. На каждом проверят знание биографии и произведений писателя, а также творческие способности ребят.

28 марта в Центральной городской библиотеке на ул. Аэродромной, 16а состоится творческий час «Песочная фантазия» (6+). На нем прочитают сказку «О рыбаке и рыбке» (0+) и с помощью песка нарисуют иллюстрацию к ней. Там же в 11:00 организуют встречу с писательницей Натальей Черных.

В 11:30 в филиале библиотеки № 15 на ул. Республиканской, 59 детей ждет автор детских познавательных стихов (6+), представитель литературного объединения «Чернильница» Юлия Асташина. А в филиале библиотеки № 21 на ул. Георгия Димитрова, 7 в 13:00 пройдет лекция (6+) самарской писательницы Алены Ненаровой.

Вечером того же дня в 17:00 в ЦГБ имени Крупской на ул. Самарской, 190б состоится онлайн-встреча (12+) с автором историко-приключенческих романов, членом Союза литераторов РФ Мариной Линник.

29 марта в 11:00 в библиотеке семейного чтения № 25 на проспекте Карла Маркса, 21 закончат «Неделю детской книги» литературным праздником «Страна чудес Ирины Токмаковой» (6+).

Недавно мы рассказывали, что в Самаре пройдет презентация книги о композиторе Аксакове (12+).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.