Тольяттинский «Дилижанс» представит премьеру по повести братьев Стругацких | СОВА — главные новости Самары

0

В пятницу, 17 ноября, тольяттинский театр «Дилижанс» представит публике спектакль «Пикник на обочине» (16+) по мотивам философской фантастической повести братьев Стругацких. 

Фото: театр «Дилижанс»

Главный герой повести «Пикник на обочине» Рэдрик Шухарт — яркая, сильная, незаурядная личность, сталкер. Один из тех смельчаков, кто проникает в запретную территорию за разными необычными вещицами – «хабаром», которые потом продает и тем самым зарабатывает себе на жизнь. Судьба Рэдрика уже неотделима от Зоны, и вся жизнь его идет от вылазки до вылазки.

Апофеозом его сталкерской карьеры становится поход за самым ценным артефактом – золотым шаром, который может исполнять самые сокровенные желания.

Режиссер спектакля, художественный руководитель театра Виктор Мартынов отметил, что «Пикник на обочине» рассказывает не о пришельцах и их забытых игрушках.

 — Этот спектакль будет о смысле и ценностях человеческой жизни. И он, несомненно, заставит задуматься об истинности человеческого пути и месте каждого человека в этом мире.

 Спектакль поставили при поддержке федерального проекта «Культура малой родины».

«Пикник на обочине» нередко ставят в театрах России. Подобная постановка идет, в частности, в Архангельском молодежном театре.

17 и 18 ноября в Самарском академическом театре драмы имени Горького состоится премьера спектакля «Дети солнца»(16+). В постановку режиссера Сергея Морозова артистов отбирали по наибольшему сходству с персонажами.

А в Отрадном ставят мюзикл (6+) о Петре Алабине.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.