В Самаре Год семьи откроют гала-концертом фестиваля «Рожденные в сердце России» | СОВА — главные новости Самары

0

На сцене театра оперы и балета 4 февраля пройдет гала-концерт IX губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» (6+). Также в ходе мероприятия состоится открытие Года семьи в Самарской области.

Фото: Андрей Савельев

Программа мероприятия будет включать в себя гала-концерт, в котором примут участие более 500 человек, фотовыставку лауреатов фестиваля, церемонию награждения победителей и дипломантов, а также театрализованную концертную программу.

За девять лет существования фестиваль «Рожденные в сердце России» стал одним из губернских брендов. Участники из разных уголков региона получают возможность выступить на большой сцене перед профессиональным жюри.

— Из года в год фестиваль растет, на его площадках встречаются друзья — люди разного возраста, разных профессий, национальностей, которых объединяет желание развиваться и делиться своим творчеством, — говорит министр культуры Самарской области Ирина Калягина. — В регионе ведется большая работа по поддержке и сохранению культурных традиций и обычаев народов. Благодаря реализации нацпроекта «Культура» капитально отремонтировали 41 и построили три дома культуры. Эти учреждения оснащены всем необходимым для реализации творческих возможностей людей разных поколений. У работников культуры появляется больше возможностей вовремя заметить и вырастить талант, помочь достичь мастерства.

Трансляцию гала-концерта можно будет посмотреть на сайтах Минкультуры, «Агентства социокультурных технологий» и учреждений культуры региона.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.