В Самаре покажут спектакль «Время Z» | СОВА — главные новости Самары

0

30 октября в 19:00 на Малой сцене Самарского академического театра драмы имени Горького будет показан спектакль «Время Z» (16+).

Фото: СОВА

Это спектакль Оренбургского государственного областного драматического театра имени Горького по произведению Виталия Молчанова в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

— 24 февраля 2022 года в моей стране изменилось многое. Точнее даже говоря – для многих. То, что было где-то далеко и появлялось только в выпусках новостей или обсуждалось в узком кругу на кухне… Теперь для всех стало неожиданно близко… и страшно… Для всех, — так начинается литературно-драматическая композиция известного оренбургского поэта Виталия Молчанова – очевидца многих событий в Донбассе. Театр не мог остаться в стороне от того, что волнует всех и каждого.

В исполнении артистов театра прозвучат стихотворения поэта, написанные в поездках в Донбасс и Крым, а также фрагменты поэмы «Донецк», за которую Виталий Молчанов был удостоен премии имени Дельвига «За верность Слову и Отечеству».

Межрегиональный гастрольный тур «Время Z» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. География проекта включает гастрольный тур спектакля по городам и селам Оренбургской области, а также в городах Самара, Уфа, Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.