В Самарской филармонии поставили новогоднее представление | СОВА — главные новости Самары

0

С 23 декабря по 4 января в Самарской филармонии пройдут показы спектакля «По щучьему велению» (0+). В хрустальном фойе дети также встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Фото: Виталий Шабинский

Новогоднее представление по сюжету русской народной сказки поставил режиссер Самарской филармонии Сергей Куранов. В спектакле царят шутки, озорное веселье, музыка и чудесные превращения. Спектакль при этом учит детей быть внимательными и чуткими, не зазнаваться и не лениться. Хотя Емеля и не любил слезать с печи, он был добр, справедлив и милосерден. Герой пожалел и отпустил щуку. Добрые поступки всегда находят отклик и благодарность, поэтому все желания Емели и исполнились.

Во время представления прозвучат русские народные песни и мотивы, а также произведения московского композитора Андрея Семенова. Музыкальные номера исполнят солисты коллектива «Олимп» Самарской филармонии в сопровождении ансамбля русских народных инструментов «Волга-фолк бэнд». В постановке также примут участие танцевальная группа детского музыкального театра «Задумка» и студенты хореографического училища.

В хрустальном фойе у елки детей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка с традиционными для новогоднего праздника песнями и загадками. 

Вход на мероприятие платный.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.