Жителя Самарской области обвинили в теракте после поджога двери музея в Саратове

0

Жителя Самарской области обвинили в теракте после поджога двери музея в Саратове

Место поджога двери здания в центре Саратова Полиция предъявила жителю Самарской области обвинение в совершении теракта после поджога двери здания в центре Саратова, сообщил саратовский главк МВД в Telegram-канале.

Ранее в главке сообщали, что в ночь на 21 декабря 2023 года произошло возгорание входной двери здания на улице Московская, после чего полицейские задержали 21-летнего жителя соседней области, который на заправке купил канистру и бензин, а затем совершил поджог. Задержанный пояснил полицейским, что 20 декабря ему позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и заявил, что мошенники пытаются взять на его имя кредит по доверенности. Следом ему позвонил «сотрудник Центробанка» и посоветовал взять кредит на 190 тысяч рублей и перевести их на банковский счет, который ему продиктовали. Чтобы вернуть деньги, ему предложили поджечь объект в Саратове, что он и сделал. Источник в силовых структурах уточнил РИА Новости, что речь идет о здании, в котором располагается музей истории СВО.

Уточняется, что фигурант по решению суда находится под стражей.На жительницу Дзержинска завели дело за попытку поджога на выборах 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.