В Самарской области перехватили Дрон со взрывным устройством перехвачен близ НПЗ

0

В Самарской области перехватили Дрон со взрывным устройством перехвачен близ НПЗ

Командный пункт в составе зенитно-ракетной системы. Архивное фото Беспилотник со взрывным устройством перехвачен и принудительно посажен в лесу недалеко от Новокуйбышевского НПЗ в Самарской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства.

Инцидент произошел вскоре после налета беспилотников на Куйбышевский НПЗ, произошедшего в ночь на субботу. Точная дата и время не уточняются.«»На территории городского округа Новокуйбышевск был перехвачен и принудительно посажен беспилотный летательный аппарат. Его обнаружили, когда осматривали территорию в лесу неподалеку от Новокуйбышевского НПЗ после атаки 23 марта. В результате слаженных действий взрывотехников боевая часть летательного аппарата, содержащая взрывное устройство, была обезврежена, после чего он был доставлен на полигон, где его уничтожили», — сказала собеседница агентства.

Угрозы для жизни и здоровья жителей Новокуйбышевска нет, оперативная ситуация в регионе под контролем, добавили в правительстве.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что в ночь на 23 марта беспилотники атаковали Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод и попытались нанести удар по Новокуйбышевскому НПЗ. В результате на первом заводе произошло возгорание колонны первичной переработки нефти, жертв и пострадавших нет. Атаку по Новокуйбышевскому НПЗ отбили, технологическое оборудование предприятия не пострадало.

В результате на первом заводе произошло возгорание колонны первичной переработки нефти, жертв и пострадавших нет. Атаку по Новокуйбышевскому НПЗ отбили, технологическое оборудование предприятия не пострадало.

Украинские дроны регулярно атакуют объекты российского топливно-энергетического комплекса, и не только в приграничных областях.На Новочеркасской ГРЭС загорелась трансформаторная подстанция 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.