В Самарской области возбудили дело по факту ДТП с автобусом и большегрузом

0

В Самарской области возбудили дело по факту ДТП с автобусом и большегрузом

Место ДТП с участием автобуса и грузовика на трассе «Урал» в Самарской области. 7 января 2024 Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусом и большегрузом в Самарской области, в результате которого погиб один из водителей, девять пассажиров получили травмы различной тяжести, сообщило региональное СУСК РФ в своем Telegram-канале.

Ранее в областной прокуратуре сообщили, что ДТП с автобусом MAN и грузовиком Volvo произошло в воскресенье примерно в 9.00 мск 7 января на 1169-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в районе населенного пункта Старое Ермаково. В региональном ГУ МВД уточнили, что автобус при повороте налево на остановку у кафе «Старый замок» не уступил дорогу большегрузу и столкнулся с ним. Изначально в ведомстве сообщали о трех пострадавших — обоих водителях и пассажирке автобуса. «»В результате ДТП водитель автобуса погиб, 9 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. По данному факту… возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в», части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении регионального СУСК РФ.

Сейчас по уголовному делу назначены все необходимые первоначальные судебные экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства аварии и ее причин.На водителя автобуса возбудили дело после ДТП под Нижним Новгородом 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.