Дмитрий Холин возглавил администрацию губернатора Самарской области | СОВА — главные новости Самары

0

Соответствующее постановление подписал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Фото: предоставлено пресс-службой Правительства Самарской области

К работе в должности врио вице-губернатора — руководителя администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин приступит с понедельника, 19 февраля.

Дмитрий Холин имеет большой опыт работы в органах власти как муниципального, так и регионального уровня, а также в законотворческой сфере.

После объявления осенью 2022 года частичной мобилизации Дмитрий Холин, несмотря на статус депутата Самарской губернской думы, принял решение встать на защиту Родины. На передовой он служил в ранге заместителя командира мотострелкового батальона. В период участия в спецоперации награжден орденом Мужества.

Напомним, 26 января в ходе встречи с военнослужащими Президент Владимир Путин сказал, что будет настраивать весь госаппарат на то, чтобы бойцы СВО могли проявить себя «на гражданке» и составлять «основу государства Российского».

Ранее глава государства неоднократно обозначал задачу активнее привлекать людей, которые проявили себя в зоне СВО, к руководящим должностям, в том числе в органах власти всех уровней.

— Люди должны понимать, что Родина оценивает их вклад в защиту Отечества,- отмечал Президент.

Самарская область исполняет наказ главы государства одной из первых регионов страны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.