Общественный штаб наблюдения и представители политических партий подписали соглашение о взаимодействии на выборах Президента России 2024 года | СОВА — главные новости Самары

0

Процедура подписания соглашения состоялась 19 января в Общественной палате Самарской области.

Фото: Екатерина Ершова Фото: Екатерина Ершова Фото: Екатерина Ершова Фото: Екатерина Ершова Фото: Екатерина Ершова Фото: Екатерина Ершова Фото: Екатерина Ершова Фото: Екатерина Ершова Фото: Екатерина Ершова

В ней приняли участие представители Либерально-демократической партии России, Демократической партии России, политических партий «Единая Россия», «Новые люди», «Справедливая Россия — За правду», «Гражданская инициатива». Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер отметил, что этот перечень будет расширяться.

— Мы традиционно накануне выборов заключаем соглашение с политическими партиями и общественными некоммерческими организациями о взаимодействии в части наблюдения за выборами, — сказал Виктор Сойфер. — Общественная палата готовит общественных наблюдателей, которые не имеют политического интереса, а призваны следить за тем, чтобы выборы были честными, прозрачными, законными. При этом у каждой политической партии есть свои наблюдатели и очень важно, чтобы их взаимодействие было отлажено. Именно в этом и состоит суть подписанного соглашения. Я рад, что политические партии сотрудничают с Общественной палатой региона и считаю, что в этом залог успешного проведения выборов.
Сойфер подчеркнул, что предстоящие выборы, которые пройдут в период специальной военной операции, очень важны для страны.

На следующей неделе планируется заключение аналогичного соглашения с представителями НКО.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.