Самарские единороссы призвали сплотиться для защиты интересов народа и государства | СОВА — главные новости Самары

0

Итоги выборной кампании-2023 и текущие задачи, кадровая ротация и избрание делегатов на очередной съезд. В областной столице прошла конференция Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» с участием секретаря Самарского реготделения, губернатора Дмитрия Азарова.

В начале конференции глава региона предложил объективно и принципиально оценить работу партийного актива местных отделений в Единый день голосования-2023.

— Только таким образом мы можем обобщать накопленный опыт, намечать практические пути дальнейшего совершенствования партийной работы. То есть не почивать на лаврах, а становиться лучше, эффективнее, полезнее людям, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Это тем более важно, продолжил глава региона, поскольку прошедшая кампания стала «проверкой боем» перед важнейшим политическим событием 2024 года — федеральными выборами, выборами Президента России.

— До них остается совсем немного времени, и мы должны внести необходимые коррективы в организацию партийно-политической работы, чтобы показать максимальную эффективность в ходе самой ответственной кампании. От исхода этой кампании, без преувеличения, зависит будущее страны. И наш партийный и гражданский долг сделать все возможное для того, чтобы выборы Президента стали дополнительным фактором консолидации общества, укрепления единства многонационального народа России, — обратился к коллегам по партии Дмитрий Азаров.

Секретарь реготделения отметил: в ЕДГ-2023 приняли участие почти 1,3 млн избирателей, или 53,79% от общей численности. Пять лет назад на участки пришло 48% избирателей. Это свидетельствует о росте доверия к выборам, возросшей лигитимности и прозрачности электоральных процедур, а в конечном итоге — об укреплении основ российской государственности, констатировал Дмитрий Азаров.

— Это говорит также о том, что активных, сознательных, ответственных людей в Самарской области с каждым годом становится больше. Вклад партии в эти созидательные процессы очевиден, переоценить его невозможно. Результаты прошедших выборов еще раз подтвердили, что «Единая Россия» по-прежнему является наиболее авторитетной политической силой в Самарской области, которой доверяют большинство наших земляков. Это объективный факт и наглядный результат нашей совместной работы, — сказал Дмитрий Азаров.

В последние годы в Самарской области удалось запустить важные процессы модернизации и развития региона, обустройства родной земли. И, несмотря на вызовы, эта работа будет продолжена, заверил секретарь реготделения.

— Конечно, мы должны себе отдавать отчет, что, наверное, и с половиной задач бы мы не справились без поддержки Президента, без национальных проектов, которые реализуются в нашем регионе и по всей стране по решению Президента страны Владимира Владимировича Путина. Наша общая задача — обеспечить достойный ответ на существующие вызовы и достижение на региональном уровне национальных целей и стратегических ориентиров, обозначенных нашим лидером, Президентом России, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

— Сегодня нам есть чем дорожить, есть на что опереться. И мы не имеем права бездарно растратить эти достижения, — поддержал председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников. — Чтобы это развитие продолжалось и дальше, нам нужны единство, сплоченность и взаимная поддержка. Вместе мы должны продолжить укрепление статуса Самарской области как опорного региона страны.

На конференции самарские единороссы приняли Резолюции об объединении. Партийцы призвали всех участников политической жизни отбросить разногласия и объединить усилия на главных стратегических направлениях: содействии проведения честных и справедливых выборов Президента страны, достижении победы в специальной военной операции и достижении общенационального патриотического консенсуса.

Также участники партийного форума избрали новых членов регполитсовета и выбрали делегатов на XХI Съезд «Единой России», который пройдет в середине декабря в Москве. Самарскую делегацию возглавит губернатор Дмитрий Азаров.

Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк «Волжской коммуны»)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.