Баскетболистки «Самары» сыграли почти на равных с одной из лучших команд Премьер-лиги | СОВА — главные новости Самары

0

В гостях самарчанки уступили екатеринбургскому УГМК, но показали достойную игру.

Начало матча для баскетболисток «Самары» не задалось: 0:9 после полутора сыгранных минут, 2:15 — после трех.

Но за следующие четыре минуты самарская команда позволила хозяйкам набрать лишь одно очко и практически выровняла игру. Правда, отставание было заметным — 11:19.

Вторую четверть «Самара» открыла точным трехочковым броском от Дарьи Курильчук, затем отметились Ольга Новикова и Анна Зайцева — на какое-то время разница в счете была на отметке в 7-8 очков. И все же к большому перерыву УГМК вновь оторвался — 25:36.

А в начале третьего периода отставание вообще достигло «-13». Но игроки «Самары» Анна Зайцева, Мэлори Бейтс, Дарья Курильчук и Александра Марченкова свели разницу к минимуму — 40:41. А затем Юлия Полуянова сравняла счет — 42:42. На табло перед заключительной десятиминуткой — 49:49.

На четвертый период самарской команды уже не хватило. Впрочем, вернуть матчу интригу «Самара» сумела. Но заключительный отрезок остался за УГМК.

58:65 — поражение «Самары».

Там же, в Екатеринбурге, 26 января начнется «Финал четырех» Кубка России. В первом матче БК «Самара» сразится с курским «Динамо» (0+).

А следующий матч в рамках Премьер-лиги «Самара» проведет 17 января в Москве против МБА (0+), сообщает пресс-служба волжан.