БК «Самара» обыграл «Пари Нижний Новгород» в домашнем матче лиги ВТБ | СОВА — главные новости Самары

0

Сегодня, 13 ноября, в самарском Дворце спорта состоялся матч чемпионата Единой лиги ВТБ. БК «Самара» на своей площадке принимал «Пари Нижний Новгород». Вместе с земляками самарскую команду во Дворце спорта поддерживал губернатор Дмитрий Азаров.

Фото: БК «Самара»

Встреча проходила в упорной борьбе. Хозяева по ходу матча несколько раз уходили в отрыв, но гости каждый раз догоняли соперника. Исход поединка решился лишь в самой концовке встречи — победа «Самары» со счетом 85:79.

После встречи губернатор поздравил самарскую команду и болельщиков клуба с победой, отметив, что хозяева площадки выиграли заслуженно.

— Всех болельщиков, преданных болельщиков нашего баскетбольного клуба «Самара» я поздравляю с победой. Очень рад, что наши ребята проявили характер, бились до конца и взяли свое. Сегодня они должны были победить, вся игра об этом говорила, — сказал Дмитрий Азаров. — Но, конечно, надо отдать должное нашим соперникам. Хорошо организованная команда, состоящая из очень хороших исполнителей. Временами приходилось очень-очень не просто. Но тем ценнее эта победа.

Глава региона пожелал «Самаре» дальнейших успехов и новых побед.

— В отличии от прошлого сезона у «Самары» заметен прогресс от игры к игре в командном взаимодействии. Хочется пожелать нашей команде так держать, новых побед, чтобы мы свои игры не отдавали. Такое случается, к сожалению, спорт есть спорт. Тем не менее, надо верить в команду, надо поддерживать ее всегда. «Самара» прилагает максимум усилий, чтобы побеждать и показывать красивую игру, а сегодня была красивая игра.

Это пятая победа «Самары» на старте сезона Единой лиги ВТБ. Сейчас она находится на седьмой позиции.

Следующий матч Единой лиги ВТБ самарцы проведут с «Уралмашем» в Екатеринбурге 17 ноября (0+).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.