На зимних играх паралимпийцев 6 спортсменов представляют Самарскую область | СОВА — главные новости Самары

0

19 марта в четырех регионах России начались зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» (6+). Соревнования пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе, Челябинской, Сахалинской и Новосибирской областях. 

Фото: Unsplash

Как сообщили в министерстве спорта Самарской области, на игры приехали 400 участников из разных регионов страны. В том числе 6 спортсменов представят Самарскую область. Всего на играх — 77 комплектов медалей и 6 видов спорта. 

Так, четыре наших паралимпийца выступят в «смешанных парах» в керлинге — Игорь Ружейников, Алена Лебедева и Василий Петин, Лада Зиновьева. Финал состоится в Новосибирске, а тренировки — в Южно-Сахалинске. 

Еще два спортсмена, Сергей Новиков и Константин Ганечкин, будут соревноваться в парасноуборде в дисциплинах сноуборд-кросс и сноуборд-кросс-слалом в Миассе Челябинской области. 

Отмечается, что соревнования помогают вовлечь людей с ограниченными возможностями здоровья в спорт и физическую культуру. Это одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. 

24 марта в Самаре пройдет финал областной спортивной акции «Единый день ГТО» (6+). 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.