В Самарской женской православной гимназии обновили спортивное оборудование | СОВА — главные новости Самары

0

Учреждение открыли в этом году на базе Иверского монастыря. Помимо молитвенного правила в нем есть и привычные школьные предметы. В том числе физкультура.

Фото: реготделение партии «Единая Россия»

Депутаты фракции «Единая Россия» Самарской губернской думы помогли оснастить спортивный зал: региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», заместитель председателя комитета по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи СГД Роман Балтер передал в гимназию все, что необходимо для полноценного урока физической культуры.

Для комфортных занятий первым десяти воспитанницам гимназии и преподавателям передали стойки со спортивными кольцами, баскетбольные и волейбольные мячи, гантели, канаты для лазания, наборы для настольного тенниса и бадминтона, а также лыжи в комплекте с ботинками. Отдельно в спортзале учреждения установят шведские стенки.

Настоятельница Иверского монастыря, игуменья Любовь (Чусова) рассказала:

— В человеке действительно должно быть все прекрасно. Наши педагоги уделяют время не только духовному, но и физическому совершенству учениц. Теперь мы сможем организовать и полноценные уроки физкультуры, и просто пятиминутки игровой активности детей.

Ее поддержал депутат Роман Балтер:

— Правильные духовно-нравственные ценности — это залог того, что наши дети будут успешны в этой жизни. Воспитание должно быть всесторонним. Я считаю, что спортивные нагрузки тоже играют важную роль в формировании таких качеств, как воля, целеустремлённость, выносливость, умение с толком использовать время.

Недавно олимпийский чемпион по гребле Максим Опалев провел мастер-класс в Самарской области. Спортсмен поделился с воспитанниками спортшкол секретами управления каноэ и показал эффективные упражнения на тренажере.

А в середине ноября жительница губернии победила в турнире среди ветеранов настольного тенниса. Спортивные соревнования проходили с 8 по 12 ноября в Иванове. В них участвовали 320 человек старше 40 лет из 52 субъектов России.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.