В Самарской области прошел региональный этап «Золотой шайбы» | СОВА — главные новости Самары

0

Соревнования (0+) продолжались всю зиму. Их организовали по нацпроекту «Спорт — норма жизни», который реализуется по решению Президента Владимира Путина.

Фото: Unsplash.com

В муниципальном и зональном этапах «Золотой шайбы» участвовали 159 команд из 29 муниципалитетов губернии. Всего — более 1,7 тысячи молодых хоккеистов и хоккеисток. Они соревновались в четырех возрастных группах.

Самые сильные приняли участие в региональных финалах. Они проходили в Самаре в тренировочном комплексе «МТЛ 2» в шести категориях. Самой сильной сельской командой в возрастных группах 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения стала «Дубрава» из Волжского района.

В региональных финалах по возрастным категориям победили кошкинские «Белые барсы» (2007-2008 годов рождения), сызранская «Волга» (2009-2010 и 2011-2012) и игроки «Спортграда» из Отрадного (2013-2014).

На церемонии награждения замминистра спорта Самарской области Галина Дорохова рассказала:

— «Золотой шайбе» в этом году 60 лет. Каждый наш знаменитый хоккеист начинал путь с этого турнира. Рада, что подрастающее поколение стремится к высоким результатам. Благодарю за большой труд тренеров, а также родителей, которые прививают детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Она добавила, что Правительство Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым уделяет особое внимание развитию детско-юношеского спорта.

Ранее мы писали, что в Тольятти пройдет городской турнир «Хоккей на валенках — 2024» (0+). 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.