Дело об оскорблении Азарова мигрантами в соцсетях прекратили из-за их возраста

0

Дело об оскорблении Азарова мигрантами в соцсетях прекратили из-за их возраста

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров . Архивное фото Уголовное дело, возбужденное в октябре по факту оскорбления губернатора Самарской области мигрантами в видеороликах, прекращено из-за их несовершеннолетия, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

По версии следствия, с 15 по 17 октября прошлого года в Самаре произошло несколько конфликтов между подростками и мигрантами, среди которых были несовершеннолетние и малолетние подростки. Во время потасовок участникам драк причинены телесные повреждения. «»Они не достигли возраста уголовной ответственности», — сообщил собеседник агентства, отвечая на вопрос о прекращении уголовного дела.

По данным источника, на момент публикации видеороликов указанным гражданам Таджикистана было по 12 и 14 лет, они признали вину в преступлении.

В адрес регионального ГУМВД России, правительства и губернатора Самарской области также внесены представления из-за ненадлежащей профилактической работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона и ГУМВД России по области.Мигрантский криминал: кто виноват и что делать 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.