Новый резидент ТОР «Тольятти» будет выпускать замороженные овощи и фрукты

0

Новый резидент ТОР "Тольятти" будет выпускать замороженные овощи и фрукты

Замороженная тыква. Архивное фото Замороженные овощи и фрукты начнут выпускать на территории опережающего развития (ТОР) «Тольятти»; соответствующее соглашение с инвестором подписал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Компания намерена организовать полный производственный цикл по обработке, заморозке и упаковке свежих овощей и фруктов. Предполагается, что на новом предприятии будут работать как минимум 20 человек, говорится в сообщении.

Сегодня статусом ТОР наделены два города Самарской области – Тольятти и Чапаевск. Это позволяет инвесторам на выгодных условиях претворять в жизнь свои проекты.

«Для каждого инвестпроекта, получившего статус резидента ТОР, действуют специальные налоговые льготы и упрощенные административные процедуры. Мы оказываем инвесторам необходимое сопровождение и помогаем решить все сложные вопросы, возникающие на разных этапах реализации проектов. Для жителей Тольятти и Чапаевска приход новых инвесторов – это создание рабочих мест, а значит, возможность зарабатывать, не уезжая из родного города. Мы открыты для каждого инвестпроекта и готовы предоставить лучшие условия в стране. Для этого в регионе работает Агентство по привлечению инвестиций, выполняющее функции «единого окна» для инвесторов», – приводит пресс-служба слова Богданова.

Активно развивается ТОР «Чапаевск», где сегодня свои проекты реализуют десять резидентов. Общий объем инвестиций, который инициаторы планируют вложить в создание предприятий, составляет десять миллиардов рублей. Заявлено создание четырех тысяч новых рабочих мест.

Помощь в развитии бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», реализуемого по решению президента страны. Получить консультации о мерах поддержки субъекты МСП могут в центрах «Мой бизнес», которые действуют во всех городских округах Самарской области, уточняет пресс-служба правительства региона. 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.