СК и прокуратура начали проверку по факту пожара в гостинице в Тольятти

0

СК и прокуратура начали проверку по факту пожара в гостинице в Тольятти

Сотрудники МЧС во время тушения пожара в здании гостиничного комплекса «Жара Beach Resort» на Спортивной улице Автозаводского района Тольятти. 11 февраля 2024 Следователи СК и прокуратура Самарской области организовали проверку по факту пожара в гостиничном комплексе в Автозаводском районе Тольятти.

Ранее МЧС России сообщило о крупном пожаре в Тольятти — на площади 800 квадратных метров горел гостиничный комплекс на улице Спортивной, 23. В результате ЧП пострадали два человека. В ГУМЧС России по Самарской области при этом уточнили, что пострадавшие — два мужчины, один из них госпитализирован с отравлением продуктами горения, второй от госпитализации отказался.

«В ночь с 10 на 11 февраля в панорамном ресторане, расположенном в Автозаводском районе города Тольятти, произошел пожар. По данному факту следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области организована доследственная проверка, руководитель и следователи отдела выехали на место происшествия», — сообщило СУСК России по Самарской области в своем Telegram-канале.

После тушения пожара следователи приступят к осмотру места происшествия. Сейчас устанавливается дополнительная информация о пострадавших, обстоятельства пожара и его причины.

Собственную проверку по факту происшествия организовала и прокуратура Самарской области. Работу правоохранительных органов и спасательных служб координируют заместитель прокурора города Тольятти Иван Красин и заместитель прокурора Автозаводского района Иван Овчинников, сообщила региональная прокуратура в своем Telegram-канале.Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при взрыве в доме в Элисте 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.