Тольяттинская компания по созданию фермерской техники улучшила производство благодаря нацпроекту | СОВА — главные новости Самары

0

Организация работает на рынке 12 лет и создает оросительную технику для фермеров.

Фото: Виктория Старосельская (фотобанк «Волжской коммуны»)

Одно из предложений предприятия — поливальные машины. На этой линейке и выполняли пилотный проект по внедрению бережливых технологий. Его сопровождали специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

В итоге удалось стандартизировать работу, сократить незавершенное производство на 17 % и время транспортировки труб по цеху на 44 %. Теперь рабочие могут перемещать за смену 66 штук оборудования (до этого — 30).

Такие достижения стали возможными благодаря нацпроекту «Производительность труда». Его реализуют по решению Президента. Всего в нем участвуют 176 компаний губернии.

— Мы рады отметить успешное завершение пилотного проекта, — сказал глава техотдела тольяттинской организации Виктор Козлов. — Планируем распространить опыт на следующие этапы производственных процессов. Участие в национальном проекте — важный шаг для развития предприятия, нацеленного на повышение конкурентоспособности продукции и укрепление позиций на рынке.

Его поддержал руководитель проекта РЦК Марсель Вагазов:

— Результаты предприятия — один из лучших примеров успешного внедрения принципов бережливого производства. Оно добилось значительного роста производительности, снижения себестоимости продукции и создало для сотрудников комфортные условия труда. Мы уверены, что его опыт будет полезен другим компаниям региона, которые хотят повысить свою эффективность.

Недавно мы рассказывали, как резидент «Жигулевской долины» разрабатывает медоборудование для оздоровления и реабилитации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.