Волейболисты «Новы» 29 октября уступили новосибирскому «Локомотиву» | СОВА — главные новости Самары

0

В Самаре завершился матч чемпионата России по волейболу среди мужских команд в суперлиге (0+). На паркете «МТЛ Арены» сыграли «Нова» и «Локомотив» из Новосибирска.

Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк «Волжской коммуны»)

«Локомотив» опирается на воспитанников собственной школы, в которую приезжают молодые талантливые волейболисты со всей страны. В основном составе команды играют четыре местных воспитанника. Крепкий и стабильный состав позволяет команде добиваться высоких результатов: четвертый сезон подряд новосибирцы входят в число призеров чемпионата.

В противостоянии с «Новой» бронзовый призер прошлого сезона показал, что намерен бороться за высокие места и в этот раз. Новокуйбышевцы не смогли свести в свою пользу ни один из трех сетов — 0:3 (19:25, 17:25, 18:25).

— Мы как будто еще находимся на стадии становления, — прокомментировал результат игры блокирующий «Новы» Сергей Рохин. — Понятно, что наши соперники сейчас — это сильнейшие клубы. Но и мы разбираемся со своими внутренними проблемами. Очевидно, что не все получается на подаче, есть проблемы с приемом. Пока что ищем варианты, — добавил волейболист.

В ноябре команда из Самарской области проведет четыре гостевые игры и только в конце месяца вернется в домашний регион. 29 ноября «Нова» впервые в этом сезоне сыграет в Новокуйбышевске.

В эти выходные в Самаре также прошли матчи по футболу и баскетболу. БК «Самара» уступил краснодарским железнодорожникам, а «Крылья Советов» в тумане сыграли вничью с «Оренбургом».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.